Губернатор области встретился в Череповце с ранеными в зоне СВО вологодскими бойцами

statics/images/arcticles/012023/27012023x05093753.jpg
Фото со страницы Олега Кувшинникова в ВК

Глава региона Олег Кувшинников сегодня, 27 января, встретился с бойцами, которые сейчас проходят лечение в Вологодской областной клинической больнице № 2 в Череповце. Об этом губернатор сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Поблагодарил за службу, за верность долгу. Парни - настоящие герои, в непростое для страны время они проявили мужество и храбрость, - написал Олег Кувшинников. - Виктор до СВО работал слесарем газоремонтного оборудования. Отправился служить по мобилизации в октябре. Во время исполнения служебного долго получил осколочное ранение и сейчас проходит лечение. Евгений служит по контракту с сентября. В январе попал под обстрел «Градом», взрывной волной отбросило в дерево, получил травмы. Первую помощь смог оказать себе сам. А за медицинской помощью обратился уже в отпуске».

Глава региона рассказал бойцам о новых мерах поддержки, которые ввели на Вологодчине.

«Организуем «зеленый коридор» в медорганизациях области, поможем в установлении инвалидности и реабилитации по индивидуальной программе, организуем санитарно-курортное лечение. Продолжим помогать семьям мобилизованных. Сделаем все, чтобы бойцам было комфортно, чтобы они получили всю поддержку. Пожелал ребят здоровья и силы духа. Горжусь земляками!» - отметил губернатор Олег Кувшинников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: