Гостевая деревня «Ежезеро» Вытегорского района победила во всероссийском конкурсе загородных отелей

statics/images/arcticles/092021/23092021x4f4bc80b.jpeg
Фото vk.com/ejezero

В Москве завершился ежегодный общероссийский конкурс «Лучший загородный отель из дерева», организаторами которого являются Федеральное агентство по туризму и премия АРХИWOOD. Его победителей, в число которых вошла и гостевая деревня «Ежезеро» в Вытегорском районе Вологодской области, объявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В мероприятии приняли участие отельеры, ведущие российские архитекторы и дизайнеры. Глава Ростуризма подчеркнула, что идея новой премии - привлечь внимание к архитектуре и дизайну в отельном строительстве. Зарина Догузова отметила, что любой отель нужно оценивать и с точки зрения архитектурного решения, стиля, в котором внешний облик гармонично должен сочетаться с интерьером, а архитектура должна быть органично вписана в окружающую среду, сообщает официальный сайт Ростуризма.

Отметим, что в состав жюри конкурса входили сама Зарина Догузова, ее заместитель Елена Лысенкова, журналист и общественный деятель, актриса, теле- и радиоведущая, продюсер Ксения Собчак, руководитель архитектурного бюро «Поле-дизайн» Владимир Кузьмин, куратор премии АРХИWOOD Николай Малинин и другие известные эксперты.

На первом этапе из 76 участников из регионов России жюри одобрило 20 проектов, в том числе и вологодский. Затем эти проекты разбили по номинациям на четыре группы, по пять в каждой. И в итоге в номинации «Территория» по решению жюри вологжане заняли первое место.

Еще четыре проекта-победителя отбирали с помощью народного голосования, причем здесь вытегорская гостевая деревня тоже показала хороший результат - второе место из пяти.

«Мы очень рады высокой оценке такого компетентного жюри, - рассказала ИА «Вологда Регион» управляющий гостевой деревней «Ежезеро» Ксения Власенко. - И в народном голосовании нас тоже заметили. Конечно, это здорово! И вообще мы очень благодарны Ростуризму за те меры, которые принимаются для того, чтобы активировать внутренний туризм. Среди этих мер - и кэшбек 20% на путешествия по России. Это дает свои результаты - несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией, внутренний туризм развивается, в том числе и у нас на Вологодчине»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: