Главная профессия - мама

Можно ли успешно совмещать работу, общественную деятельность и материнство? Современные мамы точно знают ответ на этот вопрос. О своем жизненном опыте они рассказали на торжестве, посвященном Дню материнства, которое состоялось в городском Дворце культуры. Такой замечательный праздник уже в одиннадцатый раз для них организовали Совет женщин города Вологды совместно с профсоюзами области

В этом году чествовали женщин, которые трудятся в сфере образования, здравоохранения, культуры, госучреждений. Врачи, учителя, воспитатели, налоговые инспекторы, музыканты, судмедэксперты - более 40 лучших представительниц «интеллигентных» профессий собрались за накрытыми столами в актовым зале Дворца культуры. Но всех их объединяет одна общая непростая работа - материнство.

Мероприятие прошло в формате «От всей души», каждая из его участниц услышала массу добрых слов в свой адрес как от ведущих праздника, так и от своих коллег. Многие пришли на праздник вместе с детьми. «Она - мой лучший друг и помощник», - признался в любви одной из мам сын-старшеклассник. В конце праздника всем виновницам торжества вручили цветы и приятные презенты. Но лучшим подарком для них стал концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы Дворца культуры. В числе юных артистов были и дети участниц праздника. Он прошел в такой теплой душевной атмосфере, что гости долго не расходились, знакомились друг с другом, делились впечатлениями, фотографировались на память. Кстати, главный организатор, вдохновитель и ведущая мероприятия, председатель Совета женщин города Вологды, Ирина Львова, сама мама четверых детей и бабушка семи внуков.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: