Фестиваль «Наследники традиций» объединит очный и дистанционный форматы

statics/images/arcticles/072020/02072020x2ea05c5f.jpg
Фото с сайта vologda-oblast.ru

То, как пройдет в 2020 году V Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций», обсудили на заседании организационного комитета фестиваля. Открыли заседание заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Воробьев, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов и заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Оргкомитет принял решение о том, что финальный тур фестиваля «Наследники традиций» пройдет со 2 по 5 августа в очно-дистанционном формате.

В очном примут участие дети из Вологодской области. Ребята из других субъектов Российской Федерации, педагогические работники и представители туристического бизнеса в Стратегической сессии по развитию внутреннего туризма станут участниками фестиваля дистанционно.

Мероприятие вновь состоится на площадке Образовательного центра - кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьёва. Для организации дистанционного подключения будет функционировать цифровая платформа.

Фестиваль «Наследники традиций» включает пять номинаций для школьников: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение» и краеведческая номинация «Топос. Краткий метр». Последняя представлена впервые. Здесь участники снимают короткометражные фильмы, направленные на изучение истории малой родины, воссоздание целостной картины истории страны в целом и родного края в частности.

Педагоги защитят  успешные образовательные программы в сфере этнокультурного образования в рамках номинации «Образовательный бренд территории». Также запланирована Конференция для педагогических работников и Стратегической сессии по развитию внутреннего туризма для представителей туристического бизнеса.

В этом году фестиваль имеет свои особенности: участвуют дети из иностранных государств, а также будут показаны документальные фильмы по итогам экспедиций в рамках инициативных грантов Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» по проекту «Вместе по Русскому Северу».

За четыре года в Фестивале приняли участие более 8000 тысяч человек из 76 субъектов страны. Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации, аравительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: