Доброволец из Устюжны умер от ран в госпитале

От тяжелых ранений, полученных при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине, в госпитале скончался доброволец из Устюжны, старший стрелок Денис Смирнов.

Об этом сообщила сегодня, 5 декабря, администрация Устюженского района на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Денис Смирнов - коренной устюжанин. Окончил девять классов средней школы №1. Получил специальность автослесаря-механика в политехническом техникуме. Срочную службу проходил на подводной лодке в Мурманской области. 

Денис - участник чеченской военной кампании. В спецоперации на Украине принимал участие как доброволец.

«Добрый, бесстрашный, смелый, с огромным, полной любви, сердцем! Он ушел из жизни с честью, с чувством исполненного долга», – так говорят о Денисе близкие и друзья», - пишут авторы поста в группе администрации Устюженского района. 

«Выражаю искренние соболезнования матери солдата Любови Анатольевне Смирновой, всем родным и близким Героя, - написал на своей странице в «ВКонтакте» глава Устюженского района Игорь Петров. - Низкий поклон за достойное воспитание сына, который добровольно встал на защиту своей Родины. Он с честью и достоинством исполнил долг военнослужащего, защищая мирных граждан. Это огромная боль утраты. Жители Устюженского района скорбят вместе с вами. Память о нем мы навсегда сохраним в наших сердцах».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: