Для Усть-Кубинской ЦРБ будет закуплено новое оборудование

statics/images/arcticles/012022/20012022xc91392d0.jpg
Фото Игоря Аксеновского

В этом году продолжится оснащение Усть-Кубинской ЦРБ. Закупят стоматологическую установку, рентгеновский аппарат, электрокардиограф, биохимический анализатор. Оборудование поступит в дополнение к приобретенным в прошлом году флюорографу, рентгенографическому аппарату, аппарату искусственной вентиляции легких, эндоскопической системе.

Об этом было заявлено сегодня в ходе визита губернатора Олега Кувшинникова в Усть-Кубинский район.

«Много общаюсь с медиками местной больницы. Согласен с ними полностью, что необходимо улучшать качество обслуживания населения района. Для этого нужно закупить ряд оборудования, в том числе маммограф для осмотра жительниц района», - рассказал депутат Законодательного Собрания области Андрей Клеков.

Также в прошлом году в учреждении отремонтировали регистратуру. А сегодня на Градостроительном совете поддержали решение о ремонте хирургического и терапевтического отделений. В целом, за последние пять в систему здравоохранения района выделено более 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

«Нам важно, чтобы жители района и врачи чувствовали себя комфортно в медицинских учреждениях. Сегодня на сайте Градсовет35.рф внесено более 600 предложений по здравоохранению. Большую часть из них мы единогласно поддержали на Градостроительном совете. Уверен, жители оценят преобразования», - резюмировал губернатор области Олег Кувшинников.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: