1 июня вологодские библиотеки организуют детский праздник с доставкой на дом

День защиты детей вологодские библиотеки проведут в режиме онлайн.

Так в группе городской библиотеки № 6 города Вологды 1 июня пройдет онлайн-программа «Летнее многоборье». Ребят ждут онлайн-викторина по детским произведениям,  «Читательский биатлон» и занятия в творческой мастерской. Также до 1 июня все желающие в возрасте от 3 до 18 лет могут принять участие в поэтической эстафете. Нужно лишь прочитать на камеру стихотворение о лете и летних каникулах и прислать ролик в сообщения группы библиотеки или на электронную почту:  cbs_f6_vologda@mail.ru . Самые активные  участники «Летнего многоборья» получат электронные сертификаты.

Праздник пройдет и на странице Библиотеки на Советском проспекте. Для юных вологжан подготовили «Каверзную викторину», фотофлешмоб, виртуальную экскурсию по интересным местам планеты и «Музыкальную шкатулку», где можно послушать песни из любимых мультфильмов.

Библиотека в Прилуках предлагает желающим создать видеопоздравления. Это могут быть стихи или песни о детстве или просто добрые слова для подписчиков группы.

Библиотека в Лукьяново приглашает поучаствовать в викторине «Жили-были сказки» на сайте ЦБС, а в группе библиотеки № 1 проходит масштабная сетевая акция.  Чтобы присоединиться, необходимо найти строчки с описанием лета в художественных произведениях (желательно писателей - юбиляров 2020 года) и разместить отрывок на своей странице или в сообществе библиотеки  с  хештегом #лето_между_строк, сопроводив пост иллюстрацией книги или фотографией, отражающими суть выбранных строчек.

Также в честь Дня защиты детей, маленькие вологжане могут принять участие в нескольких творческих конкурсах. Состязание  «Детство - это мы» проводит библиотека на Судоремонтной. Ребятам необходимо нарисовать рисунки, отражающие детские мечты и раскрывающие смысл Международного дня защиты детей. Работы принимаются до 30 мая. Подробная информация - на сайте ЦБС .

Библиотека № 19 проводит конкурс «Добрые стихи Капитолины Большаковой». Лучших выберут в двух номинациях: «Рисунок к стихотворению», «Чтение стихотворения» (необходимо записать видео). Работы принимаются до 14 июня. Больше информации - в группе библиотеки.

Узнать о других сетевых акциях, которые подготовили в честь Дня защиты детей библиотеки Вологды можно на сайте ЦБС.

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: