Денис Спицов отправится покорять «Чемпионские высоты»

Наш земляк – лыжник Денис Спицов, пропустивший в эти выходные этап Кубка России в подмосковном Красногорске, примет участие в турнире «Чемпионские высоты», который пройдет с 23 февраля по 5 марта в Архангельской области.

Об этом заявил тренер российских лыжников Юрий Бородавко, у которого, помимо олимпийского чемпиона 2022 года Дениса Спицова, занимаются и другие звезды отечественного лыжного спорта: Александр Большунов, Наталья Непряева, Юлия Ступак, Алексей Червоткин, Мария Истомина, Артем Мальцев, Дарья Непряева, Александр Терентьев, Иван Якимушкин и Никита Денисов.

Соревнования «Чемпионские высоты» пройдут на спортивной базе «Малиновка» в деревне Кононовская Устьянского района Архангельской области, расположенной недалеко от границы с Вологодчиной. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе назвала турнир в «Малиновке» альтернативой чемпионату мира по лыжным видам спорта в словенской Планице.

В интервью Матч-ТВ Юрий Бородавко заявил, что на старты в «Малиновке» выйдут все лыжники его группы. Хотя наставник не исключает, что свои коррективы в планы может внести идущая вверх заболеваемость в стране ковидом.

После «Чемпионских высот» уроженец Вожеги Денис Спицов вместе с коллегами по сборной с 18 по 26 марта примет участие в лыжном чемпионате России в Тюмени. Кстати, наш земляк официально выступает на всероссийских соревнованиях за команду Тюменской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: