Череповец активно борется с капризами погоды

statics/images/arcticles/032023/15032023x561aadb5.jpg
Фото со страницы Вадима Германова в ВК

Бороться с подтоплениями дорог в городе будут бригады «Водоканала» и «Спецавтотранса». Череповецкие предприятия объединили усилия, чтобы не тратить время на запрос техники, когда она особенно нужна. 

В ближайшие несколько недель весна начнет вступать в свои права. Отвод талых вод с проезжей части и тротуаров станет главной задачей коммунальщиков. Об этом мэр Череповца Вадим Германов рассказал на своей странице ВКонтакте.

«В большинстве случаев виновник подтоплений – шуга. Она способна за секунды забить любую систему водоотведения. Именно это горожане и наблюдали в минувшее воскресенье на Архангельском мосту. Наши специалисты до глубокого вечера пытались очистить ливневку, которая спустя минуту, вновь перекрывалась льдом», – написал Вадим Германов.

С сегодняшнего дня на улицах города работает спецмашина «Акваджет». Ей предстоит очищать трубопроводы от всего, что скопилось там за зиму. 

Ели вы видите, что талым водам некуда уходить – позвоните 083. Аварийные бригады оперативно приедут на место и решат проблему, обещает Вадим Германов.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: