Более десятка спортивных объектов будет построено и отремонтировано на Вологодчине в 2023 году

statics/images/arcticles/022023/02022023xcdd1b39c.jpg
Фото со страницы Эдуарда Зайнака в ВК

В 2023 году начнется и в 2024 году завершится строительство полноразмерного современного стадиона в Вытегре. Стадионы в Вожеге и Никольске будут капитально отремонтированы. Объекты оснастят современным оборудованием для занятий спортом.

Кроме того, планируется строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов) в селе Рослятино в Бабушкинском округе, в Грязовце, в селе Талицы Кирилловского района и в Сямже.

Продолжается строительство ФОКа в селе имени Бабушкина. Сейчас он готов на 60%. Работы завершат к сентябрю. Начинается строительство ФОКа в Устюжне. А для юных хоккеистов и фигуристов Харовска в этом году построят новый корт.

Три освещенные тропы здоровья с оборудованными местами отдыха для жителей проложат в Кадуе, Кириллове и Соколе.

«Всего в этом году на Вологодчине построят и отремонтируют больше десяти спортивных объектов. Работы на каждом из них идут по поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и по предложениям местных жителей, озвученных и принятых на Градсоветах», - прокомментировал на своей странице в ВКонтакте первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: