Более 150 заявок подали жители Вологодской области на Международную премию #МЫВМЕСТЕ

Третий сезон Международной премии #МЫВМЕСТЕ стартовал еще в феврале, но в связи с большим интересом к проекту срок заявочной кампании продлен до 31 мая. 

«На 25 мая от региона поступило уже 154 заявки, но до конца месяца вологжане еще могут подать свой проект для участия в региональном этапе Премии. Это отличная возможность для волонтеров Вологодчины, авторов общественных и социальных проектов, НКО и представителей бизнеса получить поддержку на реализацию своих добровольческих идей и инициатив, которые сделают наш регион еще более комфортным для жизни», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике правительства области Виталий Кобыльников.

Общий грантовый фонд Премии в 2023 году составляет 90 миллионов рублей. Участники от 14 лет могут заявиться в 11 номинациях в различных сферах, в том числе: помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и другие. В этом году также появились новые номинации - «Обучение служением» и спецноминация «Наставничество года».

Полуфинал Премии пройдет в формате очной защиты на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Участники получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, применив на практике советы от федеральных экспертов, сообщает пресс-служба правительства области.

Финал Премии включает в себя народное голосование на платформе ДОБРО.РФ и оценку именитого жюри. Победители Международной премии #МЫВМЕСТЕ, чьи имена будут объявлены 5 декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве, смогут выбрать себе наставника из числа членов Оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны. Также они получат грант на реализацию инициативы до 3 млн рублей, путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие», информационную поддержку от партнеров. Вместе с этим, они смогут пройти обучение в Центре знаний «Машук», Мастерской управления «Сенеж», Университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: