Более 13 миллионов выделят из бюджета Череповецкого района на подготовку школ

statics/images/arcticles/082021/04082021x06df86c2.jpg
Фото vk.com/cherra_ru

В Череповецком районе на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из муниципального бюджета выделено более 13 миллионов рублей.

Как сообщает официальный сайт Череповецкого района, на эти деньги проведены работы по ремонту кровель, косметическому ремонту внутренних помещений, закуплены средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, заключены договоры по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности.

2 августа в районе начала работу комиссия по оценке готовности школ к 2021-2022 учебному году. В ее состав вошли представители управления образования администрации района, Госпожнадзора, правоохранительных органов, руководители образовательных организаций.

Всего в преддверии нового учебного года предстоит проверить 17 школ, 14 детсадов и четыре учреждения дополнительного образования. Особое внимание уделяется готовности школ к приему детей в условиях риска распространения коронавирусной инфекции. Все образовательные организации обеспечены бактерицидными рециркуляторами-облучателями, бесконтактными термометрами, средствами для дезинфекции рук.

Комиссия по оценке готовности образовательных организаций к учебному году продолжит свою работу до 6 августа включительно.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: