Автоволонтеры развозят бесплатные лекарства пациентам с COVID-19

statics/images/arcticles/122020/03122020x87dbf4e6.jpg
Фото Вологодского регионального отделения ОНФ

Волонтеры акции #МыВместе начали развозить бесплатные лекарственные препараты пациентам, которые лечатся от COVID-19 на дому. К помощи участковым врачам и медсестрам подключился и пенсионер из Вологды, ранее переболевший коронавирусом.

Добровольцем стал вологжанин Дмитрий Авчинников. Летом он сам переболел коронавирусом и теперь помогает другим справиться с болезнью.

«У меня выработался хороший иммунитет после перенесенной инфекции, поэтому я не боюсь. Зачем медикам рисковать здоровьем, если для меня все контакты с заболевшими безопасны?» - сказал Дмитрий Авчинников.

Мужчина делает по несколько рейсов в день на собственном автомобиле. Активисты ОНФ нашли спонсора, который компенсирует затраты автоволонтера на топливо.

В начале рабочего дня Дмитрий Авчинников получает необходимые пациентам препараты в поликлинике по реестру. Затем выезжает по указанным адресам и лично передает лекарства каждому заболевшему. За сутки волонтер успевает доставить препараты 25 пациентам. Волонтер обеспечен полным комплектом средств индивидуальной защиты.

«Мы очень рады, когда к нам приходят простые люди, которые готовы от чистого сердца помогать другим. Пенсионерам сейчас лучше оставаться дома и беречь свое здоровье, но Дмитрий Петрович - тот редкий случай, когда человек в пожилом возрасте перенес коронавирус и его организм выработал хороший иммунитет к болезни», - рассказал участник акции #МыВместе, активист регионального отделения ОНФ Борис Подольный.

Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: