Авксентьевский дом культуры в Усть-Кубинском районе отремонтировали раньше срока

statics/images/arcticles/072020/31072020x2a9e3965.jpg
Фото пресс-службы Законодательного Собрания Вологодской области
В рекордные сроки строители отремонтировали крышу, заменили окна и проводку, смонтировали новую систему отопления в Авксентьевском доме культуры Усть-Кубинского района. 
В местном ДК деревни Марковской также отремонтировали помещения и установили септик. В населенном пункте, кстати, проживают более 200 человек, летом - в два раза больше. В Доме культуры работает восемь групп для разных возрастов - от малышей до пенсионеров. ДК постоянно посещают более 170 человек. Поэтому ремонта здания устьяне ждали с нетерпением. Понимал это и местный подрядчик, и смог закончить работы намного раньше срока. Контракт был заключен до 10 августа.
Накануне Дом культуры посетил депутат Законодательного Собрания области Владимир Буланов в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль» партии «Единая Россия».
«Жители, безусловно, рады. Даже в соцсетях пишут восторженные отзывы. Ведь этот Дом культуры - буквально центр жизни деревни, - рассказала Владимиру Буланову специалист по методике клубной работы Авксентьевского сельского дома культуры Светлана Табакова. - Сейчас мы восстанавливаем работу всех групп, а также планируем организовать небольшой краеведческий музей. Теперь нам не стыдно пригласить сюда гостей и показать все наши достопримечательности».
Напомним, решение о ремонте Дома культуры было принято на Градсоветах под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова. На эти цели было выделено 5,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области. 
«Дом культуры находится в прекрасном состоянии, заметно, что здесь проводились большие работы. Но мы столкнулись с расхождением двух программ. ДК ремонтировался по одной, а библиотека в этом же здании обновляется по другой. Считаю, что в таких случаях необходим комплексный подход. Эту проблему мы также озвучим губернатору», - сказал Владимир Буланов. 
Владимир Буланов считает, что Градсоветы определили новую форму взаимодействия региональной и местной власти с населением, и это уже дает положительные результаты. 
«Поэтому сейчас мы не только контролируем проведение работ на объектах, но и проверяем уровень этого взаимодействия. В конце года мы должны получить не только результат по решениям Градсоветов, но и анализ готовности местной власти к такой работе, их организационный и административный ресурс. Также будет составлен перечень добросовестных подрядчиков, с которым будем сотрудничать в будущем», - заявил Владимир Буланов. 
Напомним, во время ежегодного отчета в областном парламенте губернатор Олег Кувшинников предложил депутатам лично оценивать работы на 414 объектах. В конце июня председатель Законодательного Собрания, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко объявил о старте партийного проекта «Градсоветы: личный контроль».
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: