Активисты из Вологодской области присоединились к акции «Чистое Онего»

statics/images/arcticles/092021/14092021x45f0c85e.jpg
Фото vk.com/onf35

Активисты Общероссийского народного фронта в Вологодской области провели субботник в районе деревни Озерное Устье – там, где река Андома впадает в Онежское озеро. В мероприятии приняли участие порядка 30 человек.

Общественники ежегодно проводят масштабную экологическую акцию «Чистое Онего» в Вологодской, Ленинградской областях и Республике Карелия - регионах, на территориях которых расположено Онежское озеро.

«Мы провели субботник в том месте, где традиционно в летний период собирается большое количество отдыхающих. Люди приезжают сюда с палатками и, к сожалению, часто оставляют мусор. Хотя не могу не отметить, что с каждым годом мусора на берегу озера все меньше – значит, туристы заботятся о чистоте окружающей среды. Благодарим общественников, а также администрацию Вытегорского района, которая помогла в организации и проведении акции», - сказал член регионального штаба ОНФ Егор Дудников.

Инициатором акции выступили активисты ОНФ Республики Карелия. Там акция собрала 1,5 тысячи активистов: студентов, школьников, представителей различных общественных организаций. Масштабный субботник состоялся в Петрозаводске, Прионежском, Медвежьегорском, Пудожском районах и в районе острова Кижи.

Таким образом активисты ОНФ из трех регионов привели в порядок береговую линию Онежского озера, очистив ее от мусора.

Никита МАКСИМОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: