9 медалей привезли юные вологжане с Первенства СЗФО по боксу

Фото Центра спортивной подготовки Вологодской области
В Республике Коми прошло Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу. Соревнования, посвященные памяти мастера спорта международного класса по боксу Эдуарда Захарова, прошли в спортивном комплексе «Буревестник» в Ухте.
В боях участвовали 84 спортсмена в 10 весовых категориях. Вологодскую область представляли 13 спортсменов, девять из которых стали призерами. Дмитрий Поляк и Богдан Авдоничев взяли «золото» первенства, «серебро» досталось Святославу Жигульскому, Егору Цикину и Владу Могильному. «Бронзу» завоевали Даниил Шатов, Максим Новиков, Гасан Курбанмагамедов и Данил Цветков.
Организатором турнира традиционно выступил председатель Федерации любительского и профессионального бокса Республики Коми, мастер спорта России Егор Елагин. Особым гостем состязаний в этом году стал олимпийский чемпион по боксу 1980 года, заслуженный мастер спорта СССР Шамиль Сабиров, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.