70% образовательных организаций Вологодской области готовы к новому учебному году

statics/images/arcticles/082022/04082022x1d27943a.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

1 сентября в регионе откроются 338 школ, 330 детских садов, 95 объектов допобразования и 34 профессиональных колледжа и техникума.

В этом году на проведение ремонтов предусмотрено более 1,2 млрд рублей, из них 198,1 млн рублей – из средств федерального бюджета. Работы ведутся более чем в 100 зданиях.

Строители проводят реставрацию кровель, инженерных сетей, кабинетов и мест общего пользования, а также спортивных залов и пришкольных стадионов. Кроме того, в зданиях обновляют фасады, меняют окна и дверные блоки, благоустраивают территории. По завершении этих работ будут улучшены условия обучения более чем для 28 тысяч детей.

«В каждом районе и городском округе региона утверждены графики приемки и составы комиссий, в которые по рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации традиционно входят представители Администраций муниципалитетов, надзорных органов и общественности. Итоговый доклад по приемке образовательных организаций будет направлен в Министерство 19 августа», - рассказала заместитель начальника департамента образования Людмила Проничева.

Всего в новом учебном году в образовательные учреждения Вологодской области пойдут более 145,4 тысяч человек. Впервые порог школ перешагнут более 16 тысяч юных вологжан.

Напомним, в регионе продолжается реализация программы губернатора «Первый раз в первый класс!», в рамках которой первоклассники получают подарочные наборы с канцелярскими принадлежностями.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: