540 миллионов рублей дополнительно направили на лечение вологжан

Парламентарии внесли поправки в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования и направили дополнительно 540 миллионов рублей на лечение вологжан. Решение принято в ходе 3-й сессии Законодательного Собрания региона.

Из этих средств 485 пойдут на улучшение оказания медицинской помощи жителям области, в том числе на выявление и лечение новой коронавирусной инфекции. Кроме того, более 42 миллионов рублей пойдет на дополнительные объемы помощи по экстракорпоральному оплодотворению, отмечает пресс-служба Законодательного Собрания области.

«Фонд ОМС предполагает финансирование текущих расходов, закупку оборудования стоимостью до 100 тысяч рублей. Дополнительные средства область потратит на приобретение медикаментов и расходных материалов, обучение медработников, закупку средств индивидуальной защиты, кислорода и так далее, - рассказал председатель комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению, член фракции «Единая Россия» Андрей Пулин. – Уверен, что деньги, которые поступили в фонд ОМС, позволят улучшить доступность, качество и эффективность медицинской помощи для жителей региона».

Добавим, что с учетом дополнительных средств расходы бюджета Территориального Фонда ОМС в этом году превысят 20 миллиардов рублей.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: