33 новых энергосберегающих светильника установили в Грязовце

На улицах Дружбы и Рабочая в Грязовце появились новые светодиодные и энергоэффективные лампы. 33 светильника установили на линии протяженностью почти один километр по программе «Светлые улицы Вологодчины». Решение было принято на Градостроительном совете при главе региона.

Напомним, программа «Светлые улицы Вологодчины» стартовала по инициативе губернатора Олега Кувшинникова в 2018 году. Четыре года назад в области насчитывалось чуть больше 71 тысячи светильников. На начало 2022 года - 90 тысяч, при этом больше половины из них - энергоэффективные.

С 2021 по 2022 годы специалисты построили 35 километров линий. Энергетическая реновация затронула улицы Сямженского, Бабаевского, Харовского и Череповецкого районов. Большая работа проводится в Вологде и Череповце.

«Глава региона не раз подчеркивал, что в темное время суток уличное освещение должно гореть во всех муниципальных образованиях. Не надо жалеть на это средств. Все дополнительные расходы по этому направлению компенсируются из областного бюджета», - напомнил первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: