269 малышей родилось в этом году в Вологодской области благодаря ЭКО

С начала года на Вологодчине с помощью ЭКО уже родились 269 детей, в том числе 15 двоен и одна тройня. Сейчас на учете по беременности после проведения данной процедуры состоит 189 женщин.

Напомним, в Перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы работает кабинет вспомогательных репродуктивных технологий, в котором ведется прием врача акушера-гинеколога, подготовленного по вопросам репродуктологии. Здесь определяются показания для направления и постановки на очередь на лечение бесплодия методом ЭКО. Все пациенты, нуждающиеся в этой процедуре, направляются на нее в порядке очередности с учетом показаний, ограничений и при наличии направления от врача акушера-гинеколога кабинета вспомогательных репродуктивных технологий.

Воспользоваться процедурой ЭКО по квоте можно в одной из десяти клиник, которые расположены как на территории области, так и за ее пределами.

Добавим, вологжане, которые хотели бы стать родителями, но по медицинским показаниям у них это не получается, могут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения бесплатно по полису ОМС. Такая финансовая поддержка возможна благодаря нацпроекту «Демография».

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: