18,5 тысячи вологжан трудоустроились в 2021 году благодаря службе занятости

В прошлом году в отделения занятости в Вологодской области за содействием в поиске работы обратились более 35 тысяч человек, трудоустроиться благодаря помощи их специалистов смогли 18,5 тысячи жителей области. Пик обращаемости пришелся на май, сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

Большинство вологжан ушли с прежнего места работы по собственному желанию или по соглашению сторон. Чаще всего за помощью в поиске работы в отделения занятости обращались женщины. В среднем новую работу безработный вологжанин находит в течение четырех месяцев.

Служба занятости населения на постоянной основе оказывает помощь вологжанам в выборе профессии и предлагает варианты профобучения по востребованным профилям. В 2021 году профессиональное обучение и получение дополнительного образования по направлению службы занятости начали 1300 безработных, сообщается на сайте правительства области.

«По статистике каждый четвертый житель, оставшийся без работы, обращается за помощью в службу занятости, – комментирует начальник регионального департамента труда и занятости Олег Белов. – Популярным способом найти новую работу остается ее поиск через Интернет. Сегодня одним из отличных инструментов онлайн-поиска является единая цифровая платформа «Работа в России», на которой размещается только проверенная информация об актуальных вакансиях».

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: