Знакомства переросли в кровавые драмы

Сразу два роковых знакомства в Череповце распутывают следователи СКР. В одном случае мужчина задушил приятельницу уже на первом свидании, а во втором, напротив, дама пыталась зарезать кавалера. 

В покушении на убийство подозревается 59-летняя женщина. По версии следствия, в одну из сентябрьских ночей пенсионерка зашла в подъезд дома на улице Мира. Там она встретила незнакомца 37 лет. Они разговорились, понравились друг другу, и мужчина пригласил ее к себе на рюмочку. Дама не кокетничала, согласилась сразу, но когда кавалер после пары тостов сделал ей непристойное предложение, она разобиделась и учинила скандал. Хозяин квартиры выставил гостью за дверь, однако на ключ ее не закрыл. Это и было его ошибкой. Раздосадованная женщина просочилась обратно, взяла на кухне нож и ткнула похотливого кавалера в живот. Его спасли лишь вовремя прибывшие врачи. А следователи СКР возбудили уголовное дело. Но агрессорша пропала: дома она не появлялась, в связи с чем и была объявлена в федеральный розыск. Попалась дамочка на краже: из магазина хотела вынести под курткой выпивку и закуску. Личность задержанной установили, тогда-то и всплыл давний инцидент.

А вот другой череповчанин - мужчина в возрасте 47 лет - довел лихое дело до конца: после совместной вечеринки его 43-летнюю приятельницу нашли мертвой в ванне.

Тело обнаружила мать женщины, вернувшись ночью с работы. Вскоре взяли и предполагаемого убийцу. Сначала он все отрицал, но потом был вынужден признать факты. 
По словам задержанного, незнакомка лайкнула его пост в соцсетях. Он удивился, зашел на ее страничку - так и завязалась переписка. Оказалось, что вместе они отбывали срок в Судской колонии-поселении: там женщина работала в столовой. Именно она, как утверждал череповчанин, и предложила встретиться у нее дома. На первое свидание, как и положено, он пришел не с пустыми руками - с бутылкой водки. Знакомство обмыли, а вот что случилось дальше - мужчина не говорит. Экспертиза показала, что даму задушили чем-то мягким вроде подушки. 

А потом гость ее раздел, положил в ванну и открыл воду, чтобы инсценировать утопление. Ухажер не учел одного - в этой семье всегда принимали душ, лежать в ванне было не принято, а пробка даже не подходила к сливному отверстию. Так что к приходу матери вода уже утекла, а подозрения, напротив, 
усилились. 

В ходе следствия выяснилось, что оба (и хозяйка, и визитер) уже отсидели за душегубство и кражи. Женщина в свое время провела шесть лет за решеткой за ножевой удар в сердце навязчивому поклоннику. Выйдя на волю условно-досрочно, она стибрила дорогой телефон и снова очутилась за колючкой. А у задержанного и вовсе не жизнь, а сплошной криминал: в тюрьме он сидел практически с прошлого века - за кражи, разбой и причинение смертельных травм. Очередной приговор суд вынесет скоро, туда уже направлены материалы дела. Кроме всего прочего, в этот раз мужчине инкриминируют незаконное приобретение и хранение боеприпасов: в его квартире следователи нашли два десятка патронов к нарезному охотничьему ружью. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: