Жители региона могут записаться на бесплатные консультации опытных врачей

statics/images/arcticles/092017/20092017x51386c62.jpg
График бесплатных приемов расписан до марта 2018 года.

Врачи областных клинических больниц Вологды и Череповца, детской областной клинической больницы проводят выездные консультативные приемы пациентов районов, сообщает пресс-служба правительства области. График бесплатных приемов расписан до марта 2018 года.
Прием на базе районных больниц и поликлиник ведут наиболее востребованные специалисты: сердечно-сосудистый хирург, кардиолог, невролог, уролог, онколог, хирург, проктолог, детский хирург, уролог-андролог, эндокринолог.
В сентябре выездная консультативная бригада из Вологды посетит Тарногский, Нюксенский, Тотемский, Бабушкинский, Великоустюгский Кичменгско-Городецкий, Никольский, Вологодский районы. Специалисты из Череповца примут пациентов в Чагодощенском и Белозерском районах, а медики областной детской клинической больницы - в Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском, Никольском районах. С графиком выездов можно ознакомиться на сайте vologda-oblast.ru.
Запись на прием ведется в районных поликлиниках. При себе необходимо иметь направление лечащего врача из поликлиники, документы, подтверждающие диагноз, имеющиеся результаты исследований, страховой медицинский полис, паспорт.
Кроме того, в области организован выезд врачей - специалистов Вологодского областного диабетологического центра, который начал свою работу в 2014 году в рамках соглашения, подписанного с правительством Вологодской области. 
Как отметил заместитель начальника департамента здравоохранения области Сергей Бутаков, работа выездных бригад востребована, поскольку в некоторых отдаленных районах отсутствуют врачи узких специальностей. Увеличение доступности специализированной медицинской помощи на селе - одно из приоритетных направлений в работе департамента здравоохранения. В пресс-службе департамента рассказали, что в прошлом году в районах области врачами узкой специализации было проведено порядка четырех тысяч выездных консультаций (примерно по 50 пациентов в день), около 10 тысяч консультаций было дано больным сахарным диабетом, поскольку диабетологический центр имеет возможность не только совершать выезды, но и организовывать централизованные выезды пациентов из близлежащих районов. 

График плановых выездов врачей в районы области 
в сентябре - октябре 2017 года


 

Здравоохранение

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: