Жители кирилловского района полюбили виртуальные экскурсии

Познакомиться с основными достопримечательностями области и собрать пазл-карту Вологодчины смогли получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Кирилловского района в ходе своей очередной виртуальной экскурсии.

Подобные тематические мероприятия, адаптированные для различных возрастных групп, раз в месяц проводят в Кириллове специалисты районного молодежного центра «Альфа». В один из дней в виртуальное путешествие отправляются дети и школьники, в другой - люди среднего и старшего возрастов. Каждая дистанционная экскурсия включает в себя просмотр видеороликов, творческие занятия (они-то как раз и отличаются в зависимости от возраста «экскурсантов»), обмен мнениями.

- По понятным причинам часть людей сейчас ограничена в своих передвижениях, поэтому мы и стараемся восполнить этот пробел за счет цикла виртуальных экскурсий, - поясняет специалист молодежного центра «Альфа» Людмила Шляпакова. - В апреле состоялся дистанционный тур по самым интересным музеям мира, в мае, в очередную годовщину великой Победы, мы «побывали» в городах-героях, теперь вот заочно познакомились с достопримечательностями области.

По словам Людмилы Шляпаковой, среди «экскурсантов» уже сложился своеобразный костяк слушателей, которые посещают все экскурсионные лекции. В этот раз особый интерес вызвал рассказ об «изюминках» Кирилловского района и двух соседних - Вашкинского и Белозерского. 

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: