За пост президента поспорят не более 17 кандидатов

Максимальное число претендентов на должность Президента РФ сократилось, полный список будет известен не позднее 10 февраля. 
Напомним, что первоначально о своих президентских амбициях заявляли 70 человек. Но большинство из них лишь продекларировали свои намерения, не подкрепив их никакими реальными делами. На утро вторника зарегистрированных кандидатов было только двое: Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ. Как кандидаты от партий, представленных в Государственной Думе, они были освобождены от сбора подписей в свою поддержку.
Из числа самовыдвиженцев в избирательную гонку смогли включиться двое - действующий президент страны Владимир Путин и депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов. Инициативные группы в поддержку каждого из них должны были собрать по стране не менее 300 тысяч подписей. Уже известно, что еще к 13 января за Владимира Путина, в том числе и благодаря жителям Вологодской области, было собрано свыше 538 тысяч подписей. Но так как число желающих поддержать выдвижение действующего президента по-прежнему велико, в предвыборном штабе Владимира Путина заявили, что принято решение продолжить сбор подписей и дополнительно отпечатать 20 тысяч подписных листов на 200 тысяч подписей. 
Продолжается сбор подписей и за кандидатов от непарламентских партий. ЦИК России зарегистрировал уполномоченных представителей 13 непарламентских партий, что позволило открыть избирательные счета Эльвире Агурбаш («Альянс зеленых»), Сергею Бабурину («Российский общенародный союз»), Антону Бакову («Монархическая партия»), Екатерине Гордон («Партия Добрых дел»), Михаилу Козлову («Партия Социальной Защиты»), Наталье Лисицыной («Партия Рот Фронт»), Станиславу Полищуку («Партия Социальных реформ»), Ксении Собчак («Гражданская инициатива»), Максиму Сурайкину («Коммунисты России»), Борису Титову («Партия Роста»), Роману Худякову (Партия «ЧЕСТНО/Человек. Справедливость. Ответственность/»), Ирине Волынец («Народная партия России») и Григорию Явлинскому («Яблоко»). 
 
Выборы-2018

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: