Если фишка не так легла

statics/images/arcticles/012020/15012020x6e5cdcba.jpg
Настольная игра, которая должна бы быть понятной детям от трех лет, оказалась не под силу даже взрослым.
Фото автора
Игра, принесенная Дедом Морозом в подарок детям, могла бы испортить им праздничное настроение.  Но хорошо, что мама до этого решила поиграть в нее сама…
На каждый праздник Алина Анатольевна, мама двух дочек, покупает им в подарок развивающие игры. Пока взрослые продолжают общаться друг с другом за накрытым столом, маленькие гости устраивают состязания на настольном игровом поле. 
На это раз дочки «заказали» Деду Морозу очередную увлекательную игру. В гости были приглашены двоюродные братья и сестры разного возраста, начиная с четырех лет, и Алина в специализированном отделе торгового центра «Кит» выбрала игру, которая была бы интересна детям любого возраста и даже взрослым - современный детский вариант лото, в котором нужно быть не только внимательными, но и быстрее реагировать. Карточки-фишки раскладываются по игровому полю с помощью вращающегося по кругу тубуса. Как только все фишки оказываются на местах, в специальных углублениях, игроки должны на скорость начать искать необходимые и побыстрей их схватить. В инструкции на упаковке написано: «Игра должна работать без перебоев и быть простой в использовании для детей возраста 3+». 
И как хорошо, что мама еще до Нового года решила распечатать упаковку и попробовать поиграть вместе со старшей двенадцатилетней дочерью. И тут выяснилось, что крутящееся устройство, которое выкладывает фишки, не распределяет их по углублениям, как должно быть, а выкладывает по всей поверхности диска веером или распределяет стопками. Игры не получилось. Стоит она недешево - 1 600 рублей, и Алина отправилась в магазин сдавать покупку обратно.
Продавец был удивлен: мол, вы первая, больше возвратов не было… 
Но попытался сам поиграть, и у него также ничего не получилось. 
- Нужно подкрутить винтик, чтобы посильней прижать тубус, - предложил выход он. 
- Подкручивать я ничего не буду. Игра не может использоваться по назначению, а значит, на основании ст. 4 Закона «О защите прав потребителей» такой товар считается некачественным, - заявила покупательница, потребовав заменить эту игру на другую с соответствующим перерасчетом цены либо вернуть деньги.
Владелец магазина пошел ей навстречу, предложив выбрать из имеющегося ассортимента то, что она хочет. Алина выбрала другую, более дорогую игру, но теперь, наученная горьким опытом, решила обязательно сначала проверить ее в действии.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: