Я разозлил красивую соседку отказом

statics/images/arcticles/062021/09062021x325ec7a6.jpg
Женщины используют старые как мир предлоги, чтобы обратить на себя особое внимание мужчины. Но всегда ли сильному полу нужно радоваться такой популярности?

Мы с женой в браке восемь лет. Взяли в банке кредит и купили трехкомнатную просторную квартиру в другом районе города. Нашими соседями как раз в тот период тоже стали новые жильцы: молодая женщина лет 25 и мужчина намного ее старше. Мы с женой подумали, что это отец и дочь. Но оказалось, что это муж и жена. 

Когда я собирал новую мебель, мне нужен был помощник. Родственники и друзья живут далеко от нашего дома. И я решил пригласить нового соседа: может, потом и ему какая-то моя помощь понадобится. 

Сосед охотно согласился, и мы быстро собрали шкафы. Я поблагодарил его и пригласил с супругой на ужин. Моя жена очень вкусно готовит, так что, считал я, гости будут довольны. 

Соседи пришли. И тут я хорошо рассмотрел «половинку» своего помощника. Красавица! Длинноногая натуральная блондинка. Заметил, как ее муж все время нежно и с любовью смотрит на нее. 

За ужином сосед рассказал, что они поженились всего несколько месяцев назад. Квартиру оставил бывшей супруге, а себе и своей любимой купил в этом доме.

Когда соседи ушли, жена сказала мне: 

- Вот и ты когда-нибудь встретишь такую молодую красавицу и уйдешь от меня.

Я успокоил ее: 

- Дорогая, этого никогда не случится. Я всегда буду любить только тебя, и мы никогда не расстанемся. 

Прошло полтора месяца. Отношения с соседями у нас складывались хорошие. Мы с женой считали, что нам с ними повезло: они спокойные доброжелательные люди. Мы еще дважды приглашали их на ужин в выходные дни. 

Но вот однажды сосед сказал, что на три дня уедет в деревню к родственникам: там будут отмечать юбилей его старшего брата. Жена останется дома. Родня очень любила его бывшую жену и была против того, чтобы он с ней развелся. 

И поскольку они пока не приняли его новую спутницу, они с женой решили, что она не будет их напрягать. 

На другой день после его отъезда, когда я был дома, в дверь позвонили. Открыл - соседка: 

- Извините, вы мне не поможете? Что-то случилось с компьютером. 

Я зашел в квартиру соседей и стал смотреть компьютер. Ничего серьезного. Подумал, что блондинка вообще не разбирается в этой технике. Потом понял: это был лишь предлог.

Показав, что компьютер работает нормально, я собрался вернуться домой, но соседка сказала: 

- Спасибо! Вы так выручили меня! В ответ я тоже хочу сделать вам приятное. Давайте пообедаем вместе! У вас жена на работе, мой муж - в отъезде, так что составим друг другу компанию.

Я смутился… А она уже и закуску, и бутылочку вина достала. 

- Не отказывайтесь! - продолжила соседка. - Мы у вас уже три раза ужинали, а вы у нас еще ни разу не были.

Я хотел сказать: мол, тогда вы с мужем были, а я - с женой, а сейчас… Хотел, но почему-то не сказал. 

Выпили по бокальчику, потом - еще и еще… Я захмелел, расслабился. А тут близко красивая молодая женщина в коротком шелковом халатике с большим декольте жарко дышит и многообещающе смотрит на тебя. Не устоял… Как говорят в таких случаях, не помню, как мы оказались в одной постели. 

Спохватился, когда посмотрел на часы: жена вот-вот должна вернуться с работы. Быстро оделся и рванул домой. 

Дома принял прохладный душ, несколько протрезвел и от вина, и от любовных утех. И у меня проснулась совесть. Как я мог так поступить - и с женой, которую люблю, и с хорошим мужиком-соседом?! 

Дал себе слово: никогда больше ни с кем ни под каким предлогом! 

С соседкой старался не встречаться. Она же, наоборот, искала встречи со мной. И когда в очередной раз ее муж куда-то на день уехал, а я опять был один дома на выходном, она снова позвонила мне в дверь и сказала, когда я открыл ей: 

- Испытаем еще блаженство?

Я ответил, что тогда мы нехорошо поступили по отношению к моей жене и ее супругу, и больше это не должно повториться. Она нахмурилась и произнесла: 

- Ну, извини. А я думала, что ты настоящий мужик! Ладно. Коль так, не приглашай больше нас с мужем на ужин. И к нам не приходи, когда мой муж будет тебя звать. С этой минуты я в упор тебя не буду видеть, понял?

И, резко повернувшись, она быстро скрылась в своей квартире. 

Я стоял как оплеванный. Как ее понимать? То желала со мной повторения блаженства, то сказала, что ошиблась, считая меня настоящим мужиком... 

Думал, испытаю облегчение, поставив точку в наших отношениях, которые она хотела продолжить. Но такого не произошло. Почувствовал себя как будто меньше ростом и неуверенным в себе мужиком. Вроде как задето мое самолюбие.

А она действительно перестала видеть меня в упор и не отвечает даже на приветствие…

 Андрей В.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: