Выходные стали «урожайными» на сбитых пешеходов

statics/images/arcticles/102019/30102019x50392f05.jpg
36-летняя водитель «Suzuki SX-4» на «зебре» травмировала 20-летнего молодого человека.
Фото УГИБДД УМВД России по Вологодской области
Основная причина ДТП - невнимательность или прямое пренебрежение правилами дорожного движения со стороны водителей. Двое автовладельцев, сбив пешеходов, скрылись с места происшествия.
Поздно вечером 26 октября в Вологде на регулируемом перекрестке Окружного шоссе и улицы Возрождения в областной столице 45-летний водитель «Дэу Нексия» проигнорировал запрещающий сигнал светофора и сбил 20-летнюю девушку на пешеходном переходе. С травмами ее доставили в больницу.
Тем же вечером у дома № 40 на улице Гагарина в областной столице 36-летняя водитель «Suzuki SX-4» на нерегулируемом пешеходном переходе травмировала 20-летнего молодого человека. 
А около семи вечера субботы на перекрестке улиц Беляева и Прядильщиков произошла настоящая трагедия: 18-летний водитель отечественного авто сбил пенсионерку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм вологжанка 1955 года рождения скончалась еще до приезда бригады врачей скорой помощи. 
В пятницу, 25 октября, у дома № 9 на улице Новгородской 23-летний водитель «Жигулей» седьмой модели сбил 43-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В больницу ее доставили в крайне тяжелом состоянии. 
Внес свою лепту в печальную статистику и город металлургов.
В воскресенье около шести часов вечера у дома № 48 на улице Боршодской 30-летний водитель автомобиля «Лада Калина» сбил 40-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Ее доставили в больницу. 
Сразу два водителя, сбив пешеходов, попытались скрыться с места аварии. Так, около двух часов ночи на восьмом километре автодороги Белозерск - Нижняя Мондома в Белозерском районе водитель автомобиля «Лифан» сбил мужчину 1983 года рождения, который без световозвращателей шел по середине проезжей части навстречу приближавшейся иномарке.
Вместо того, чтобы остановиться и помочь пострадавшему, владелец машины уехал с места ДТП. Однако полицейские его разыскали, рассказали ИА «Вологда Регион» в областном Управлении ГИБДД. Водитель оказался трезв. Почему он сбежал и почему пешеход шел по середине проезжей части, предстоит выяснить группе дознания.
А в селе имени Бабушкина водитель сбил сразу двух пешеходов и тоже попытался скрыться. 26 октября около 19 часов у дома № 39 на улице Садовой поначалу неустановленный водитель отечественного автомобиля сбил двух 15-летних подростков, которые шли вдоль проезжей части по обочине. После этого водитель уехал. Обоих подростков врачи доставили в Бабушкинскую ЦРБ.
Ориентировку на автомобиль моментально направили всем дежурившим нарядам ГИБДД. Вскоре машину удалось отыскать в 12 километрах от райцентра на автодороге село имени Бабушкина - Михайловка. В кювете был обнаружен ВАЗ-2114. По всей видимости, его водитель не справился с управлением. В салоне никого не оказалось. Позже 35-летнего мужчину, предположительно, виновника ДТП, удалось разыскать, экспертиза показала, что он находился в состоянии опьянения. У одного из подростков предварительно диагностирован перелом ноги.
А в Череповецком районе на 168-м километре трассы Вологда - Новая Ладога сразу два автомобиля попали в ДТП с лосем. Как рассказали ИА «Вологда Регион» в Управлении ГИБДД УМВД России по Вологодской области, ДТП случилось в 5.25 утра 25 октября. Водитель автомобиля «ГАЗель» увидел внезапно вышедшего на дорогу лося, попытался затормозить, но избежать наезда не удалось. Машина на скорости врезалась в зверя, и его отбросило на встречную полосу - прямо на автомобиль «Хендай Санта Фе», которым управлял 46-летний череповчанин. В результате животное погибло на месте ДТП. Машины получили значительные повреждения. За медицинской помощью пока никто не обращался.
Антон ЯНКОВСКИЙ
ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: