Выходные стали «богатыми» на серьезные ДТП

statics/images/arcticles/092021/22092021x922d9fc0.jpg
Водитель «Черри» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в автобус ПАЗ. Пострадали четыре человека.
Фото УМВД России по Вологодской области
statics/images/arcticles/092021/22092021xeb5df75f.jpg
Четыре человека, в том числе ребенок, пострадали при столкновении «Лады Гранты» и «Мицубиси». «Гранта» от удара опрокинулась в кювет.

Прошедшие выходные оказались беспрецедентно «щедрыми» на серьезные ДТП с большим количеством пострадавших. Два человека погибли. Судя по сводкам, основная причина аварий - излишняя самоуверенность водителей: нарушение ими правил обгона и потеря управления автомобилем с последующим съездом в кювет. 

Первое ДТП, унесшее человеческую жизнь, произошло 18 сентября рано утром на 101-м километре автодороги Вологда - Медвежьегорск в Кирилловском районе, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД. Некий автомобиль сбил мужчину и скрылся. Пешеход скончался от полученных травм. Во время осмотра места происшествия следственно-оперативная группа обнаружила правое зеркало, которое, судя по нанесенной на нем заводом-изготовителем маркировке, принадлежит автомобилю «ГАЗель». Виновника ДТП разыскивают.

Другое ДТП со смертельным исходом произошло 19 сентября вечером на 228-м километре автодороги Тотьма - Никольск в Бабушкинском районе. Водитель «Лады Гранты», пенсионер, не справился с управлением, и на высокой скорости машина слетела с трассы в кювет. Полученные водителем травмы оказались настолько серьезны, что он скончался на месте.

Нужно отметить ДТП сразу с большим количеством пострадавших. Так, днем 19 сентября на 39-м километре автодороги Вологда - Ростилово в Грязовецком районе 30-летняя водитель «Лады Гранты» во время обгона выехала на встречную полосу, где врезалась в «Мицубиси Лансер» под управлением молодого человека 1995 года рождения. От удара при столкновении отечественную легковушку отбросило в кювет, где она опрокинулась. 

В ДТП пострадали четыре человека: оба водителя, 24-летняя пассажирка «Мицубиси» и мальчик 2014 года рождения, находившийся в детском удерживающем устройстве в салоне «Лады». Все пострадавшие госпитализированы. 

Вечером 19 сентября на виадуке через автодорогу Вологда - Тихвин Р-21 «Кола» в Шексне 35-летний водитель автомобиля «Черри» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в автобус ПАЗ под управлением 54-летнего мужчины. При столкновении пострадали водитель иномарки и три его пассажира. Выяснилось, что у виновника ДТП нет водительских прав. 

А самое большое количество пострадавших оказалось в автобусе Mercedes-Benz, который 18 сентября около половины шестого утра на 11-м километре обхода Вологды съехал в кювет и перевернулся (на фото вверху). В результате ДТП пострадали 12 пассажиров - женщины из Москвы и Московской области, которые направлялись из столицы в Череповец. Всего в салоне находились 19 человек, включая водителя. В департаменте здравоохранения сообщили, что всем травмированным оказана медицинская помощь.

У них диагностированы сотрясения головного мозга, ушибы и переломы. Пострадавшие будут проходить амбулаторное лечение.

19 сентября в деревне Подсосенье Великоустюгского района серьезно пострадал шестилетний ребенок. Он переходил дорогу в неположенном месте вне зоны пешеходного перехода и попал под колеса автомобиля ВАЗ-2107, которым управлял 21-летний водитель.

С различными травмами пострадавший ребенок был доставлен в Великоустюгскую центральную районную больницу. Как сообщает информагентство «Вологда Регион», медики, в частности, диагностировали у дошкольника перелом ключицы.

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: