Встречаем наступающую весну в отличной форме

statics/images/arcticles/022020/26022020x8abf21b8.jpg
Весной на вашем столе обязательно должны быть овощи и фрукты.
Фото с сайта fb.ru
«Каждый раз с приближением весны я чувствую себя разбитой: ничего не хочется делать, никуда не хочется идти, домашние вызывают раздражение. Понимаю, что поступаю неправильно, но как-то изменить ситуацию не в силах. Но ведь, наверное, есть способы, как выйти из этого состояния. Подскажите».
Нина ПЕТРЯКОВА, Вологда
Что же можно сделать для максимально быстрого восстановления своего внешнего вида после зимней «спячки» и во всеоружии встретить наступающую весну? 
С наступлением весеннего потепления так хочется скорее надеть более легкие наряды, демонстрируя свои прекрасные формы! Однако не всегда это возможно, ведь за зиму часто происходят набор лишних килограммов и ухудшение внешнего вида. Немногие из нас во время холодного периода продолжают активно заниматься физическими упражнениями и контролируют свое самочувствие.
Безусловно, наиболее мощным помощником в деле улучшения своей внешности станет система как в питании, так в получении физической нагрузки. Для этого следует придерживаться нескольких достаточно простых правил. 
Очень важно питаться правильно. Питание является основополагающим моментом как в улучшении внешности, так и в укреп­лении нашего здоровья. Ведь, как известно, без крепкого здоровья невозможно долгосрочное поддержание привлекательной внешности. Очень часто в нашем питании в весенний период не хватает необходимых организму витаминов, потому следует следить за тем, чтобы на столе максимально часто появлялись разнообразные овощи и фрукты, при этом предпочтение следует отдавать тем продуктам, которые выращены в регионе вашего проживания. Это связано с тем, что организмом усваиваются лучше именно те продукты, которым более благоприятен по условиям их роста наш регион.
В меню обязательно должны быть свекла, морковь, кислая и свежая капуста, яблоки зеленые. Совсем скоро из земли появятся росточки трав, одуванчика и крапивы. Это прекрасные витаминные добавки к салатам.
Кроме питания, очень важен водный баланс организма. Ведь всем известен тот факт, что человек сходен с огурцом по составу воды в его организме: порядка 90 процентов! Потому становится понятен тот факт, что следует всегда стремиться поддерживать эту величину по количеству содержащейся в клетках нашего организма воды. При этом, чем выше качество потребляемой воды, тем лучше наши самочувствие и внешний вид. Ведь благодаря воде происходит более быстрое выведение из организма продуктов обмена, что незамедлительно нас омолаживает и повышает общий тонус кожи. Помните, что именно вода является источником молодости, здоровья и хорошего настроения.
Физические упражнения - об этом факторе также известно многое. В частности, что без физической активности практически невозможно не только улучшение внешнего вида, но и поддержание хорошего здоровья. Благодаря физическим упражнениям мы получаем необходимые положительные эмоции, которые также благотворно сказываются на общем самочувствии в результате постоянных тренировок. Система и в этом вопросе очень важна, поскольку именно систематичность занятий и даст необходимые результаты.
Свежий воздух и здоровый крепкий сон - также очень важные составляющие в вопросе сохранения молодости и красоты. Благодаря регулярному пребыванию на природе вы сможете сохранить здоровый цвет лица, ведь в свежем воздухе содержится необходимый для нашего здоровья кислород, а крепкий сон позволит в более короткие сроки восстанавливаться.
Регулярное соблюдение перечисленных выше советов и внимательное отношение к собственному здоровью позволит дольше сохранить свое здоровье и лучше выглядеть.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: