Вологжане запечатлели красоту родного края

На Вологодчине подвели итоги регионального эколого-патриотического конкурса «Здесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться!». Лучших участников наградили во вторник в Законодательном Собрании области.
Студенты, школьники и рабочая молодежь присылали на конкурс видеоролики и фотографии, посвященные природе родного края. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 48 работ из 15 районов, а также Вологды и Череповца.
- Этот год объявлен Годом экологии в России. Законодательное Собрание регулярно обращается к этой теме: в последние несколько лет мы вместе с жителями области восстанавливали родники, чистили леса, боролись с несанкционированными свалками, рисовали плакаты на природоохранную тематику. И в этом году мы с успехом продолжили эту традицию, - отметил на церемонии награждения победителей конкурса председатель ЗСО Андрей Луценко.
Победителей определили в номинациях «Лучший видеоролик» и «Лучшая фоторабота», причем сразу в нескольких группах: учащиеся школ, студенты вузов и профессиональных образовательных организаций, работающая молодежь.
 
Конкурс ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: