Вологжане своим танцем привели в восторг всю страну

statics/images/arcticles/092017/13092017x4c75c511.jpg
Наталья и Данила с телеведущим Александром Олешко.

Брат и сестра из Вологды Наталья и Данила Машановы прошли во второй тур проекта «Ты супер! Танцы» на телеканале НТВ. На телешоу, первый выпуск которого телезрители увидели в начале сентября, вологжане сразили наповал своим номером и жюри, и телеведущего Александра Олешко. 
Наталья и Данила воспитываются в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1. Отец у них погиб, мама лишена родительских прав. Как рассказали в этом Центре, ребят поддерживает их родной брат Виктор, который живет в Вологде и работает строителем.
Машановы - творческие личности, они занимаются в танцевальном коллективе «Калейдоскоп», уже становились лауреатами Всероссийского конкурса «Созвездие», а Наташа, кроме того, - лауреат международного танцевального конкурса в Чехии. И вот - новый этап в их творчестве: «Ты супер! Танцы». 
Чтобы попасть на  проект, вологжане прошли кастинг, на который было подано более 1000 заявок! В результате для шоу были отобраны 142 ребенка из России, стран СНГ и Балтии, причем каждый из них по каким-то причинам остался без поддержки родителей. Чтобы пройти в следующий тур, участникам нужно исполнить какой-либо танец и получить «зеленый свет» от троих членов жюри из четырех. 
Организаторы телешоу доверили Наташе и Даниле открывать конкурсную программу, они выступали первыми и не ударили в грязь лицом. Своим зажигательным русским народным танцем с современными элементами вологжане покорили жюри, в которое входят известная актриса театра и кино Анастасия Заворотнюк, хореограф и режиссер Егор Дружинин, ведущая солистка Большого театра Кристина Кретова и чемпион Москвы по латиноамериканским танцам Евгений Папунаишвили. Да и телеведущий Александр Олешко, похоже, был просто сражен напором и энергией вологжан.
Кроме того, жюри и Олешко привел в восторг элемент танца, когда Данила танцевал… сидя на пятой точке. Ведущий телешоу и Евгений Папунаишвили тут же попросили мальчугана научить их этому танцу и, усевшись на сцене, попытались повторить движения вологжанина. Однако получалось это у них с большим трудом. А Данила невозмутимо объяснял своим взрослым ученикам, как надо двигаться, чем изрядно веселил публику. 
В результате все четверо членов жюри нажали зеленую кнопку, и наши земляки прошли во второй тур.
Отметим, что Наташу и Данилу на съемках в Москве поддерживали директор Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 Наталья Шамахова и ведущий хореограф Вологодчины Вера Федотовская, у которой ребята занимаются в Вологде. Также большим сюрпризом для ребят стало появление на съемках их старшего брата Виктора - его специально пригласили телевизионщики.
Съемки второго тура телешоу начнутся только в конце октября - начале ноября, поэтому сейчас ребята находятся в Москве и репетируют новый танец. 
- С Наташей и Данилой занимаются хореографы проекта «Ты супер! Танцы», - рассказала «Красному Северу» сотрудник Центра Наталья Красавина. - У ребят есть возможность набраться опыта у известных учителей танцев. Сейчас они готовят танец для второго тура, но какой именно - пока «военная тайна». Съемки телешоу проходят в одном из павильонов «Мосфильма». Живут ребята в отеле. Кроме того, по условиям контракта в Москве организовано обучение Наташи и Данила.
К слову, вологодские артисты увлекаются не только танцами. Данила еще занимается боксом, увлекается краеведением, рукоделием и столярным делом. А Наталья занимается в художественной школе, спортклубе, любит рукоделие.

Знай наших

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: