Вологжане поддерживают российских военных

statics/images/arcticles/032022/16032022xe5c0c908.jpg
Чернение льда на Сухоне.
Фото из группы «Великий Устюг и Великоустюгский район» в соцсети «ВКонтакте»
statics/images/arcticles/032022/16032022x7bfbad3c.jpg
Автофлешмоб в Кириллове.
Фото администрации района

Сейчас во многих городах страны проходят акции в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Вологодчина в стороне не осталась - одной из первых она организовала «Автопробег Z»: по улицам Череповца проехали представители областной федерации бокса.

- Мы, спортсмены, поддерживаем нашего Президента, нашу страну и наши Вооруженные силы, которые проводят демилитаризацию Украины, - рассказал «35ТВ» исполнительный директор федерации Евгений Смирнов. - Мы воюем не с украинским народом - мы наводим порядок на украинской земле и желаем, чтобы она освободилась от нацистов. 

К масштабной всероссийской акции #СвоихНеБросаем присоединились и жители Кириллова. 

В поддержку военных они провели автомобильный флешмоб, выстроив на городской площади машины в форме латинской буквы «Z». 

Тем временем в Великом Устюге буква «Z» как символ поддержки наших военных на Украине появилась на льду реки Сухоны. Символ получился огромным - примерно 80 метров в длину. Его нанесли активисты во время чернения льда. Курсанты речного училища, а также представители общественных организаций «Морское собрание» и

«Боевое братство» прошли по Сухоне порядка двух километров, разбрасывая мелкий уголь и торф. В итоге знак теперь видно с высоты птичьего полета.

«Хорошая погода и настроение - что еще надо, чтоб совместить приятное с полезным! - написал в соцсетях руководитель великоустюгского «Боевого братства» Федор Хабаров. - Я #ZаМир и за спецоперацию, так как на Донбассе необходимо обеспечить безопасность российских граждан. Руководство нашей страны очень долго пыталось дипломатически урегулировать ситуацию. В этом году стало ясно - другого выбора нет. Я полностью поддерживаю решение Президента. Сейчас как никогда нам нужно сплотиться и защитить целостность страны, ее честь и достоинство».

На днях в стране был запущен новый проект по сбору патриотического пользовательского контента - «Zа нами правда!». Именно так тысячи неравнодушных людей в соцсетях выражают поддержку решению Президента России о проведении спецоперации.

«Мы хотим помочь нашим согражданам обмениваться таким контентом через специальный сайт, а также сообщества в социальных сетях и мессенджере. Любой желающий может разместить свой контент: картинки, видеоролики, стихи, песни, слоганы и поделиться своими идеями, как еще поддержать нашу армию, наших солдат и офицеров, защищающих Родину! Приглашаем всех неравнодушных жителей России присоединиться к проекту! Лучшие будут отмечены подарками и сувенирами!» - пишут организаторы проекта. Они сообщают: ресурс «Zа нами правда!» можно найти по ссылкам: zanamipravda.ru, занамиправда.рф,  в социальных сетях.

«Автопробег Z» #ZаМир #СвоихНеБросаем «Zа нами правда!»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: