Вологжан обучат перспективным профессиям

В регионе в этом году откроется Центр опережающей профессиональной подготовки. Он станет площадкой, где ресурсы региона будут объединены для оперативной подготовки и повышения квалификации специалистов в соответствии с требованиями рынка. 

- По поручению Президента в стране создается сеть центров опережающей профподготовки. На Вологодчине мы планируем использовать накопленный опыт региона и российские передовые методики для того, чтобы наша система обучения кадров соответствовала высоким стандартам и оперативно реагировала на глобальные технические перемены. Благодаря нацпроекту «Образование» площадка заработает уже в новом учебном сезоне, - рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина.
Штаб-квартирой Центра станет Вологодский колледж технологии и дизайна. В апреле будет объявлен аукцион по определению подрядчика на выполнение работ. Необходимо отремонтировать систему водоснабжения, электрику и сети связи. После завершения ремонта начнется обновление материально-технической базы. В Центр поставят лучшее оборудование.

Рынок труда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: