Вологодские «единороссы» приобрели медицинские машины

statics/images/arcticles/042020/22042020xcbc6c8d2.jpg
«Лады Ларгус» в горбольнице № 2 и череповецкой горбольнице вышли на линию.
Фото пресс-службы ЗСО
Сразу двумя новыми автомобилями, закупленными на средства партии «Единая Россия», пополнился в регионе парк медицинских транспортных средств.
На прошлой неделе «Лада Ларгус» и «Лада Веста», купленные для больницы № 2 города Вологды и Череповецкой городской больницы, официально вышли на линию.
Городская больница № 2 оказывает помощь не только жителям Вологды, но и прилегающего района. В условиях распространения вирусной инфекции работа медицинского учреждения, в том числе и входящей в его состав поликлиники, серьезно перестроена. Плановые приемы и госпитализацию ограничили, зато резко возросла нагрузка по оказанию экстренной помощи и помощи на дому. С выходами по адресам медики лечат заболевших с признаками ОРВИ, наблюдают за пациентами с легкой формой коронавируса. Также на дому оказывается помощь пожилым вологжанам и другим гражданам из группы риска, которые находятся на самоизоляции.
- Мы создали бригады для выезда для забора мазков, для наблюдения за контактными по коронавирусу. По адресам выезжают бригады в защитных костюмах. Без транспорта такую работу не организовать, поэтому новая машина очень поможет в нашей работе, - рассказала спикеру ЗСО и лидеру вологодских «единороссов» Андрею Луценко заведующая терапевтическим отделением больницы Елена Федорова.
По словам главного врача больницы Алексея Плотникова, машина будет направляться в очаги инфекции. Сейчас под наблюдением вологодских специалистов находятся лишь несколько пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, но есть более 30 так называемых контактных очагов, и эти люди целыми семьями должны находиться дома. Ко всем им медики должны приехать, проконтролировать состояние. У всех этих людей также берутся анализы для дальнейшей диагностики в лаборатории.
- Будем использовать машину каждый день, в том числе и в выходные, - подытожил Алексей Плотников.
- В нынешних непростых условиях распространения коронавирусной инфекции мы должны оказывать всемерную поддержку работникам здравоохранения, - отметил, в свою очередь, председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. - Генеральным советом партии «Единая Россия» было принято решение о выделении средств на закупку машин для медицинских целей в каждый регион России. Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак дал соответствующее поручение, и Вологодским региональным отделением партии «Единая Россия» были закуплены два автомобиля, которые и переданы лечебным учреждениям в Вологде и Череповце.
Максим ВОЛОДИН
«Единая Россия»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: