Вместе теплее: чему радоваться, пока мороз нас испытывает

«Февраль. Достать чернил и плакать!» - кто только не цитировал эту фразу, глядя каждый день прогноз погоды… Минус 20, минус 29, минус 30… Но, кроме аномально низких температур, были уходящей зимой не менее запоминающиеся события - важные, значительные. 

Декабрь

В Вологодской области жители восточных районов размещали в соцсетях  фото уличных термометров, где столбики застыли на отметке  минус 40 градусов… Правда, рекорды 1940-го и 1987-го пока не побиты: тогда синоптики фиксировали минус 47 градусов.


В Бабаеве открылся новый ФОК - крупнейший в районе Дворец спорта площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров, объединивший несколько залов для занятий олимпийскими видами спорта, в том числе с возможностью трансформации для проведения крупных соревнований, бассейн, кабинет врача, массажный кабинет. Таких объектов по всей области единицы. 


Январь 

В Шексне открылся многофункциональный спортивный комплекс, где можно проводить соревнования межрегионального и всероссийского уровней по различным видам спорта, а также концертно-зрелищные мероприятия. В строительстве этого объекта, как и в Бабаеве, региону помогало ПАО «Газпром».


Новогодние каникулы даже при запрете на проведение массовых мероприятий из-за пандемии принесли вологжанам бездну радости и хорошего настроения: настоящая русская зима только подстегивала активнее бегать, прыгать и играть.


В Соколе открылась новая современная школа на 528 мест, в Вологде-пристройка к действующей школе на 300 мест. Это позволит решить проблему переполненных классов, «драк» за попадание в первый класс и даст детям возможность учиться в комфортных условиях.


Февраль

Вокзал областной столицы принял «Поезд Победы» - масштабную военно-патриотическую мемориальную композицию, рассказывающую обо всех тяготах войны.


Хотя вакцинация от ковида началась в регионе еще в декабре, по-настоящему массовой она стала в феврале, когда на Вологодчину поступило более 72 тысяч доз вакцины. В области работает 62 прививочных пункта.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: