Власти подключились к спасению молокозавода

Правительство региона проведет переговоры с поставщиками сырья для «Устюженского АПК».
В ООО «Устюженский АПК» введена процедура внешнего управления. Заместитель губернатора области Михаил Глазков выехал на предприятие, чтобы лично изучить проблему и встретиться с внешним управляющим и коллективом молокозавода, сообщает пресс-служба правительства.
Еще в конце 2015 года поставщик сырья - ООО «Октябрьское» - обратился в Арбитражный суд Вологодской области с заявлением о признании несостоятельным (банк­ротом) устюженского предприятия, после чего в отношении него была введена процедура наблюдения. 22 августа 2016 года производство по делу о банкротстве «Устюженского АПК» приостановили, но с 1 июня 2017 года возобновили по ходатайству АО «Россельхозбанк».
В конце августа на предприятии ввели процедуру внешнего управления на восемнадцать месяцев.
- «Устюженский АПК» - крупнейший производитель молочной продукции в Вологодской области. Мы готовы помочь управляющему выстроить разные схемы рентабельности предприятия. Мы планируем разговаривать с поставщиками сырого молока, готовы просить, чтобы они выдали свою продукцию авансом, готовы сделать все, чтобы завод работал. Законсервированные цеха никому не нужны. Наша задача - сохранить предприятие, - подчеркнул Михаил Глазков.
ООО «Устюженский АПК» не ведет производственную деятельность. Приказом по предприятию объявлен вынужденный простой по вине работодателя. Задолженности по заработной плате перед работниками пока нет.
 

Поддержка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: