В Вытегре открыли плавательный бассейн

statics/images/arcticles/082019/27082019x5bf8d00a.jpg
Первыми новый бассейн оценили любители водного поло.
Фото с сайта vologda-oblast.ru
Новый бассейн, ключи от квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, преображение культурных и социальных объектов - Вытегра отметила День города.
Одним из главных мероприятий праздника стало открытие плавательного бассейна в ФОКе «Мариинский». Первыми новый объект оценили любители водного поло. Жители Вытегры собрали команду и устроили турнир, посвященный Дню физкультурника и Дню города.
- Хочу сказать огромное спасибо строителям за то, что они выдержали сжатый график и ко дню Вытегры сдали бассейн. Теперь в городе есть уникальный объект, в котором каждый, от мала до велика, может найти себе занятие по душе, - обратился к собравшимся на торжественной церемонии заместитель губернатора Виктор Рябишин.
Сегодня любой желающий может записаться на занятия по аква­аэробике, водному поло и плаванию. Также в ФОКе «Мариинский» появился тренажерный зал, оснащенный всем необходимым спортивным инвентарем. Кроме бассейна, в рамках рабочего визита Виктор Рябишин посетил киноконцертный зал «Волго-Балт», построенный в 1964 году, где идет ремонт стоимостью более 70 миллионов рублей. Работа разбита на два этапа, итогом которой к ноябрю следующего года станет полностью обновленный кинотеатр с современным оборудованием. В будущем в этом же здании должен расположиться ЗАГС.
В списке посещенных Виктором Рябишиным объектов - и набережная реки Вытегра, которая преображается в рамках программы «Комфортная городская среда». Стоимость реконструкции - 55 миллионов рублей. Подрядчики выполнили более половины работ, и, по словам главы района Александра Зимина, объект будет готов к сентябрю.
К новому учебному году преобразится школа № 1, где сейчас идет масштабный ремонт. Уже заменены системы отопления, электроснабжения, окна, обновлен фасад, ремонтируется спортзал, обустраивается музыкальный зал. На объекте трудятся девять подрядных организаций. Строится и пришкольный стадион с современным покрытием и беговыми дорожками.
На празднике, посвященном 55-летию со дня открытия сквозного движения по Волго-Балтийскому водному пути, заместитель губернатора вручил главе Вытегорского района сертификат от правительства области на 1,5 миллиона рублей. Средства пойдут на ремонт крыш двух домов культуры: в деревнях Прокшино и Захарьино. Обладателями нового жилья, приобретенного по программе переселения, стали 16 жителей района. Им Виктор Рябишин вручил ключи от квартир, сообщает пресс-служба правительства региона.
Вытегра

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: