В Вологодской области построили телятник

statics/images/arcticles/112020/25112020x1cba29aa.jpg
Каждый год в регионе строится 8 - 10 новых ферм.
Кадр с видео 35ТВ
Сдана в эксплуатацию ферма  в поселке Непотягово на 600 голов. В ее строительство инвесторы вложили 85 миллионов рублей.
Итог реализации нового проекта производственного кооператива «Племзавод Пригородный» оценил заместитель губернатора Михаил Глазков. 
- Этот проект реализуется в рамках выполнения поручения губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова по модернизации сельхозпредприятий нашего региона. За последние четыре года у нас идет активное строительство новых комплексов и модернизация существующих, ремонт уже имеющихся производственных мощностей, - подчеркнул Михаил Глазков. - Каждый год мы сдаем примерно по восемь - десять новых объектов, порядка 20 серьезно модернизируется и реконструируется.
На протяжении трех лет каждый год СПК «Племзавод Пригородный» сдает новые объекты. Так, в 2018 году был реконструирован первый телятник на 270 голов, где содержатся телята от рождения до трех месяцев. В прошлом году предприятием была сдана в эксплуатацию современная зерносушильная станция.

Сегодня сельхозорганизация заканчивает работу и монтаж оборудования по постройке и вводу в эксплуатацию телятника на 661 голову, где будут содержаться телочки от трех до 12 месяцев.
- Предприятие становится более уверенным и эффективным. Это представитель такого мощного, очень устойчивого, крепкого середнячка. Здесь более 2 300 голов крупного рогатого скота, в том числе 1 100 дойных коров. Производится почти 10 тысяч тонн сырого молока в год, - рассказал заместитель главы региона. - Более 300 миллионов рублей - выручка по итогам прошлого года. 31 тысяча - средняя заработная плата по итогам 2019 года, а в 
2020-м она будет еще выше. Это кооператив, который является конкурентоспособным и перспективным предприятием Вологодской области. Главное направление деятельности колхоза - молочное скотоводство и разведение крупного рогатого скота. В растениеводстве хозяйство занимается производством овощей, зерна и обеспечением животноводства собственными кормами.
Племзавод получает господдержку регулярно, в том числе на строительство, модернизацию и реконструкцию на возмещение части затрат. В 2019 году им было получено более 26 миллионов рублей господдержки, а в этом году - уже более 41 миллиона. 
- В следующем году эта работа будет продолжаться как в отношении сельхозорганизации, которая запустит в работу этот комплекс, так и в отношении других предприятий наших аграриев, - подытожил Михаил Глазков.
АПК Сельское хозяйство Животноводство Телятник Вологодский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: