В Вологодском районе в следующем году приведут в порядок 40 дворов

statics/images/arcticles/122019/11122019x55d6614b.jpg
Ремонты дворов запланированы в семи сельских поселениях.
Фото пресс-службы администрации района
В следующем году в Вологодском районе пройдут масштабные ремонты дворовых территорий. По всем объектам сметная документация уже готова.
Так, по программе «Городская среда» в следующем году запланирован ремонт 20 дворов. В список вошли дворы в семи сельских поселениях: Майский, д. 5; Грибково, д. 1, 7 и 10; поселок Непотягово, д. 19, 20 и 49; Можайское, д. 1, 2, 6, 7 и 8; поселок Ермаково, улица Кольцевая, д. 27, улица Кольцевая, д. 29, ул. Молодежная, д. 1; Сосновка, улица Мелиораторов, д. 4; Федотово, д. 11; Кувшиново, улица Майская, д. 3-а, улица Майская, д. 12; село Кубенское, улица Западная, д. 21.
По программе «Городская среда» также предусмотрен и ремонт общественного пространства в селе Кубенском - центральный парк на улице Чернышевского, сообщает пресс-служба администрации Вологодского района. Всего на ремонт дворовых территорий и общественного пространства по этой программе будет выделено более десяти миллионов рублей.
Также в 2020 году в Вологодском районе будет отремонтировано еще 20 дворов в поселках и деревнях, где население не превышает 1 000 человек. Работы будут проводиться в рамках районного проекта «Дружному дому - уютный двор». На данный момент окончательный список дворов формируется главами сельских поселений. В 2019 году по проекту уже отремонтировано три двора - в Фетинине, Новленском и Стризневе.
- В этом году по программе «Городская среда» было приведено в порядок 19 дворов и общественное пространство в Майском. На этом не останавливаемся - продолжаем участие в программе, готовим новые проекты по ремонту дворовых территорий. Сделать район комфортным для жителей - такую задачу ставлю перед собой и коллегами, - подчеркнул глава Вологодского района Сергей Жестянников.
Алексей СМИРНОВ
Благоустройство Ремонт Вологодский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: