В Вологде ремонтируют тротуары

Около 70 миллионов рублей выделил областной бюджет Вологде на ремонт 24 тротуаров. Такое решение принял губернатор региона Олег Кувшинников на Градостроительном совете в апреле 2021 года.

Список тротуаров составлен на основании пожеланий вологжан. Проблемные места вместе с местными жителями осматривали и обсуждали городские власти и общественники - представители ТОСов.

В итоге в 2021 году в областной столице приведут в нормативное состояние тротуары на следующих участках: Конева - между домами №№ 8а и 4а, Петрозаводская - от Можайского до Южной Рощи, Можайского - от дома № 56 до дома № 60а (до почты), Пошехонское шоссе - от улицы Сергея Преминина до Ярославской, Пошехонское шоссе - вдоль инфекционной больницы, 

Пролетарская - от Ударников до Завражской, Клубова - от дома № 9 до дома № 11, Кубинская - от М. Поповича до дома № 16 по улице Кубинской, Пирогова - у дома № 7а, Ветошкина - от Зосимовской до Яшина, Благовещенская - от Мальцева до Мохова, Ильюшина - от дома № 2 до дома № 4, Окружное шоссе - от «Шоколада» до «Аксона», Щетинина - у дома № 2б (общежитие ВоГУ), Лечебная - от дома № 24 до дома № 26, Гоголя - от Энгельса до Комсомольской, Малая Дальняя - от Фрязиновской до Северной, Комсомольская - от Некрасова до Горького, Некрасова - вдоль дома № 40 по улице Комсомольской, К. Маркса - от Пугачева до ЖК «Речной квартал», Радужная - от Железнодорожной до Мелиораторов, Железнодорожная - от Колхозной до железной дороги, Старое шоссе - у нового детского сада.

Напомним, что с предложением в три раза увеличить объем средств на ремонт тротуаров в Вологде выступил председатель Законодательного СобранияАндрей Луценко. Губернатор эту инициативу поддержал и дал поручение выделить необходимое финансирование, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
 

Благоустройство Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: