В Вологде появились площадки для уличного баскетбола

statics/images/arcticles/082021/30082021xe215839a.jpg
Первые соревнования на новых площадках прошли в выходные.
Фото со страницы Сергея Воропанова в соцсети «ВКонтакте»
statics/images/arcticles/082021/30082021x640ffa39.jpg
Стритбаскет популярен у молодежи.

В областной столице планируют развивать ставший недавно олимпийским видом спорта баскетбол три на три. На минувшей неделе в городе открылся Центр уличного баскетбола.

На завершившихся в середине августа в Токио летних Олимпийских Играх дебютировал становящийся все более модным видом спорта уличный баскетбол. При этом в обоих видах программы - мужских и женских соревнованиях - российские баскетболисты смогли дойти до финала. Если в классической версии этой игры на площадке выступают по пять спортсменов от каждой команды, то в стритболе соревнуются коллективы три на три человека. Еще одно важное отличие - игра ведется на одно кольцо. 

Вологда в скором времени также планирует стать центром развития стритбола. В выходные в областной столице был открыт Центр уличного баскетбола.

«Благодаря инициативному бизнесу, который предпочел остаться неизвестным, появилось 7 площадок с отличным покрытием для всех любителей стритбола. Первые соревнования уже прогремели: 20 мужских команд. Кубок «Фестиваля дворового баскетбола 3х3» взяла команда «Красненькие». В этом году кроме Центра на стадионе «Локомотив» в каждом районе города можно будет играть в уличный баскетбол благодаря строительству 12 ФОКОТов», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, что поиграть на новых стритбольных площадках смогут все желающие - они будут открыты для всех вологжан.

Уличный баскетбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: