В Вологде и Череповце горячую воду не отключат до лета

В областной столице большинство котельных встанет на ремонт после 1 июня. А в городе металлургов и химиков отключение горячего водоснабжения перенесли с 19 мая на конец первого летнего месяца.
В мае в Вологде будут отключены только три котельные: с 25-го на ремонт встанут теплоисточники на Пошехонском шоссе, 36-а, и улице Болонина, 23-а, с 27 мая - котельная на Старом шоссе, 5.  
- Мы понимаем, что сейчас большую часть времени вологжане проводят в своих квартирах в режиме самоизоляции. Как будет развиваться ситуация в мае - пока непонятно. Именно поэтому мы и приняли решение сдвинуть на 7 - 10 дней ремонты тех котельных, где это возможно. 
Так, один из самых крупных теплоисточников - ТГК-2 - встанет на ремонт на неделю позже: с 1 июня. Это касается домов Южного микрорайона города. Всего же были скорректированы сроки ремонтов восьми теплоисточников, - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.
В большинстве домов города горячую воду отключат на две недели, но ремонты некоторых котельных продлятся чуть дольше. Зато в некоторые дома воду могут дать быстрее благодаря системе закольцовки и возможности запитать здания от других котельных. Это коснется теплоисточников на улице Добролюбова, 15-а, Красноармейской, 27, Комсомольской, 76, Пролетарской, 73-а, Горького, 130-а, Карла Маркса, 70, и Машиностроительной, 19. 
Измененный график отключения горячей воды можно посмотреть на сайте городской администрации.
А вот в Череповце, как сообщает 35ТВ, горячую воду начнут отключать лишь в конце июня. Изначально планировалось отключить с 19 мая Индустриальный район. 
По новому графику без горячей воды жители этой части города останутся с 23 июня по 7 июля. С 7 по 21 июля отключат Заягорбский район, с 21 июля по 4 августа - Северный, с 11 по 25 августа гидравлические испытания пройдут в Зашекснинском районе и в Новых Углах. 
Гидравлические испытания тепловых сетей - необходимый процесс в районах города с центральным отоплением. 
Горячая вода ЖКХ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: