В Верховажье появился «Уголок влюбленных»

statics/images/arcticles/082019/07082019xcfef78b8.jpg
Кованую фигуру, символизирующую семейный очаг, открыли молодожены Вячеслав и Марина Подъельные.
Фото газеты «Верховажский вестник»
Алексеевская ярмарка отшумела в минувшие выходные в 19-й раз в Верховажском районе. Она была приурочена к 90-летию муниципалитета.
Стартовала Алексеевская ярмарка в пятницу, 2 августа, открытием выставки работ учащихся детской школы искусств «Я люблю родное Верховажье» во Дворике Ломоносова. Чуть позже здесь же состоялась презентация и нового арт-объекта - «Уголок влюбленных». Кованую фигуру, символизирующую семейный очаг, открыли молодожены Вячеслав и Марина Подъельные.
Субботним утром 3 августа на улицах посада раскинулись ряды торговых палаток, у храма расположилась традиционная Аллея мастеров, на площади начались мастер-классы по различным ремеслам. Во Дворике Ломоносова прошел фестиваль льна «Верховажские смотрины». 
Выступили фольклорные коллективы. Студия моды Ирины Мамонтовой из Вельска показала свои коллекции, а одежду изо льна продемонстрировали верховажские красавицы. 
В музейном дворике весь день проходил фестиваль дворовых игр СССР, привлекали к себе внимание и спилс-карты: из магнитных пазлов в форме регионов все желающие могли на скорость собрать карты России, области, района.
На торжественном открытии ярмарки заместитель губернатора области Виталий Тушинов вручил главе Верховажского района сертификат на один миллион рублей. Деньги будут потрачены на благоустройство дорог в районах Решетиха и Прибрежный, а также «Земельные сертификаты» трем верховажским семьям. Звания «Почетный гражданин Верховажья» за большой личный вклад в развитие родного края в юбилейный для района год удостоены Владимир Дьячков, Сергей Истомин и Капитолина Левинская.
 
Алексеевская ярмарка Верховажский район 90-летие района

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: