В Великом Устюге установили первую в стране новогоднюю ель

statics/images/arcticles/112019/13112019x43ec00f4.jpg
Новогодняя ель достигает 20 метров в высоту. Для ее транспортировки даже пришлось перекрывать часть улиц города.
| Фото администрации Великоустюгского района
Празднично украшенную новогоднюю елку установили на площади Славы в Великом Устюге. В день рождения Деда Мороза, 18 ноября, на ней первой в стране зажгутся разноцветные гирлянды.
- Новогодняя ель достигает 20 метров в высоту и почти шести метров - в диаметре. Для ее транспортировки из леса потребовалось даже перекрывать часть улиц города, чтобы при перевозке некоторые ветки не сломались и не погнулись, - рассказала коллегам из информационного агентства «Вологда Регион» начальник отдела туризма и межрегиональных связей администрации Великоустюгского района Наталья Боринская.
Уже сегодня праздничную елку начнут украшать разно-цветными шарами и гирляндами.
Напомним, что 18 ноября в вотчине зимнего волшебника в Великом Устюге пройдет празднование дня рождения российского Деда Мороза. Именно в этот день здесь будет организована шоу-программа и зажгутся огни на первой новогодней елке страны, сообщает группа «Российский Дед Мороз» в социальной сети «ВКонтакте».
Кстати, отметим, что совсем недавно Великий Устюг вновь вошел в число самых популярных городов России для встречи Нового года. Рейтинг составил российский сервис бронирования жилья 
Tvil.ru. В первую десятку популярных новогодних городов также попали Санкт-Петербург, Москва, Казань, Петрозаводск, Суздаль, Ярославль, Екатеринбург, Тверь и Калининград. Список городов составлен на основании данных оплаченных броней с 25 декабря 2019-го по 8 января 2020 года.
Юлия ГОРЧАКОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: