В центре Кадуя появился пограничный знак

statics/images/arcticles/082017/30082017x0f04e5f3.jpg
Пограничный знак открыт в память о земляках, защищавших рубежи нашей Родины.
Фото газеты «Наше время»
90-летие со дня своего основания и День поселка Кадуйский район начал отмечать презентацией в краеведческом музее новой экспозиции «По страницам истории» и проведением в райцентре конкурса «Автоледи-2017».
С самого утра субботы, 26 августа, около Кадуйского Дома культуры начала работу Преображенская ярмарка. Жители и гости поселка смогли познакомиться с выставкой-продажей изделий народных промыслов, принять участие в мастер-классах. Спортс­мены провели открытый турнир по пляжному волейболу, соревнования по шахматам, турниры по мини-футболу и стритболу. Для интеллектуалов весь день работала «Библиотечная поляна». На площади перед сценой можно было посетить выставку и мастер-классы Устюженского военно-исторического клуба. Артель «Буза» из Череповца показала театрализованные представления «Бойное поле» и «Молодецкие забавы». 
В рамках праздничной программы в районном центре состоялись презентация районной доски почета и открытие в сквере имени Андреевой пограничного знака в память о кадуйчанах, служивших на границе. А на пересечении улиц Курманова и Советской появился необычный арт-объект - знак «Я люблю Кадуй».
Почетные гости праздника - заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов и начальник департамента лесного комплекса Роман Марков - приняли участие в открытии флагштока у памятника воинам-интернационалистам на улице Молодежной.
- Кадуйский район входит в десятку лучших районов области по всем параметрам и экономического, и социального развития, а производимая здесь уникальная продукция прославляет Вологодскую область не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Это результат труда тех людей, которые вносят свой вклад в развитие района и области в целом, - заявил в своей приветственной речи Евгений Богомазов. 
На центральной площади поселка чествовали молодоженов, юбиляров, новорожденных, победителей конкурсов «Молодежное подворье», «Самая красивая деревня», «Самый красивый цветник» и других активных местных жителей.
Праздник Кадуйский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: