В Тотьме отметили День синиц конкурсом на лучшую кормушку

statics/images/arcticles/112021/30112021xbe8e30a2.jpg
«Верные друзья» из Варниц регулярно участвуют в различных мероприятиях на открытом воздухе.
Фото предоставлено Тотемским советом ветеранов
statics/images/arcticles/112021/30112021x4f22da80.jpg
Кормушку можно сделать даже из пластиковой бутылки.

Походом в тотемский бор, подвижными играми на свежем воздухе и конкурсом на лучшую кормушку для птиц отметили День синиц представители ветеранского клуба «Верные друзья» из расположенной на окраине районного центра крупной деревни Варницы.

Идея провести веселый «Синичник» принадлежит активистке клуба Светлане Масленниковой. Она же придумала сценарий праздника, в который, помимо всего прочего, вошли мастер-класс новогодней игрушки и посиделки у костра. Заодно отметили и осенние Кузьминки. В костюмированного Кузьму талантливо перевоплотился Валерий Грязнов, а в Демьяна - Анатолий Опалихин. Что же касается конкурса, то лучшей кормушкой признали творение председателя ветеранской «первички» Галины Худяковой, созданное ею на основе пятилитровой пластиковой бутыли.

Интересно, что на следующий день варницкие ветераны снова отправились в поход, только теперь - уже за здоровьем. Волонтерский отряд «Вместе» Варницкой первичной ветеранской организации регулярно проходит «несколько тысяч шагов к здоровью». Вот и в этот раз, проведя разминку и взяв в руки палки для скандинавской ходьбы, волонтеры «серебряного» возраста прошагали девять с гаком тысяч шагов. Как поясняют сами ветераны, занятия спортом на свежем воздухе вместе с единомышленниками доставляют им огромное удовольствие и к тому же приносят большую пользу здоровью.

Максим ВОЛОДИН

Тотемский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: