В стране запустили конкурс для будущих депутатов

У вологжан появилась дополнительная возможность войти в число лидеров России. В конце февраля по поручению Президента страны Владимира Путина стартует конкурс для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика».
Новый конкурс станет отдельным направлением проекта «Лидеры России», реализуемого на общественной платформе «Россия - страна возможностей». И в первую очередь он предназначен для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти. 
По словам первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, если отбор и обучение кадрового резерва для исполнительной власти обычно приводят к назначениям на определенные должности, то «с представительной властью все гораздо сложнее, поскольку назначить нельзя - только люди могут избирать».
- Окончательное решение - именно за людьми. Поэтому все, что мы можем сделать в рамках такого проекта, - это отобрать лучших. Провести абсолютно прозрачный отбор для того, чтобы было понятно, что в представительных органах власти тоже работают открытые социальные лифты, - подчеркнул Сергей Кириенко. 
В свою очередь генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что основное отличие нового конкурса «Лидеры России. Политика» заключается в оценке компетенций соискателей. Если в конкурсе управленцев речь больше шла о лидерских качествах и управленческих навыках, то здесь на первый план выходят социальная ответственность и определенный социальный багаж, которыми должны обладать участники, претендующие на победу.
При этом организаторы особо отмечают, что новый конкурс не предполагает оценки политической позиции кандидатов. Главное - это мотивация к эффективной деятельности в качестве депутата.
Регистрация на конкурс про­длится по 16 марта (до 18.00 по московскому времени). В марте - 
апреле участникам предстоит выполнить задания дистанционного этапа, затем пройдут очные полуфиналы, а в мае состоится финал. Победители получат право на обучение по программе развития общественно-политических лиде­ров в Мастерской управления «Сенеж».
Получить дополнительную информацию о конкурсе и зарегистрироваться в качестве его участника можно на официальном сайте проекта: политическиелидеры.рф.
Максим ВОЛОДИН
«Лидеры России. Политика»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: