В следующем году в регионе благоустроят почти две сотни дворов

statics/images/arcticles/122020/16122020xfd461305.jpg
Ремонты дворов и общественных пространств стартуют летом 2021 года.
Фото с сайта vologda-portal.ru

Почти 600 миллионов рублей направят на благоустройство вологодских дворов и парков в следующем году. Контракты на проведение работ будут заключены в первой половине 2021-го.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, несмотря на прогнозы снижения объемов финансирования из федерального и областного бюджетов, поставлена задача благоустроить 225 территорий в Вологодской области, из них 178 дворов и 47 общественных пространств. Контракты на благоустройство дворовых территорий должны быть заключены до 1 мая следующего года, по общественным пространствам - до 1 июля.
О планах по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и итогах уходящего года на оперативном совещании при губернаторе в режиме ВКС доложил начальник департамента строительства области Дмитрий Буслаев.
Как отметили на совещании, в настоящее время заключены контракты по 198 территориям из запланированных 225, что составляет 88%. Эта работа будет завершена в будущем году.
- Планы на 2021 год по ремонту дворовых территорий и общественных пространств грандиозные! Работы пройдут практически во всех муниципальных образованиях области. Наша с вами задача - завершить конкурсные процедуры в первом квартале, для того чтобы с началом теплой погоды уже в апреле приступить к масштабным ремонтным работам на всех объектах, - отметил Олег Кувшинников. - Выделено почти 600 миллионов рублей. Это колоссальный объем средств, поэтому завершить все работы необходимо до конца 2021-го.
Что касается уходящего года, то в рамках нацпроекта отремонтировано 210 территорий, в том числе 169 дворов и 41 общественное пространство: это парки, скверы, площади. 
- На благоустройство направлено почти 542 миллиона рублей из федерального, областного и местных бюджетов, - рассказал Дмитрий Буслаев. - В реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» приняли участие города Вологда, Череповец, Красавино, Сокол и поселок Сазоново, исторические поселения федерального значения Белозерск, Великий Устюг и Тотьма, а также все 26 районов.

Благоустройство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: