В школах области начнут модернизировать пищеблоки

18 учебных заведений региона получат новое оборудование для пищеблоков до конца года. Еще 17 школам средства на кухонный апгрейд выделят в 2022 году.

Всего за два года по проекту «Здоровое школьное питание» будут модернизированы пищеблоки в 35 учебных учреждениях Вологодчины. Для контроля за организацией питания департаментом образования разработан алгоритм действий.
На первом этапе, который уже реализуется в регионе, предусматривается четыре вида контроля: родительский, школьный, муниципальный и областной. Сюда входят фотоотчеты на страницах школ, чек-листы для опроса родителей, назначение ответственных за организационные вопросы питания и оперативное информирование о появившихся проблемах. Хороший пример работы в этом направлении появился в Череповце: если у родителей есть жалобы, то они могут записаться на экскурсию в столовую, где в обеденном зале можно понаблюдать за организацией питания и заполнить чек-лист. 
Реализация второго этапа мероприятий по контролю за организацией питания школьников планируется весной. Будет разработано мобильное приложение.
В нем будут ежедневно размещаться фотографии из школ о состоянии пищеблоков и обеденных залов, накрытых столов, качестве продуктов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: